О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация ограничила до сентября сертификат эксплуатанта "Нордавиа"

Росавиация ограничила до 30 августа срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Нордавиа"

Росавиация ограничила до 30 августа срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Нордавиа", следует из материалов, опубликованных на сайте ведомства в понедельник.

Решение принято 31 мая, говорится на сайте, но его причины не указаны.

Кроме того, до 16 сентября ограничен сертификат эксплуатанта ООО "Авиационная компания "ПАНХ". Данное решение Росавиация приняла 15 июня.

"Нордавиа" - российская авиакомпания, специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России и за рубеж. За январь-май перевезла 385,5 тыс. пассажиров (+67,6% к аналогичному периоду 2016 г.), заняв по этому показателю 16-е место среди других российских авиакомпаний. Основной акционер "Нордавиа" - компания Sky Invest, принадлежащая совладельцу авиакомпании Red Wings Сергею Кузнецову.

ООО "Авиационная компания "ПАНХ" базируется в аэропортах "Байкал" и Улан-Удэ, выполняет пассажирские и грузовые рейсы на местных и региональных авиалиниях. Данные о пассажиропотоке компании в статистике Росавиации за первые 5 месяцев 2017 г. отсутствуют....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка