О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые два многоцелевых вертолета Ми-38 планируется поставить министерству обороны РФ в 2018-2019 гг

"Вертолеты России" намерены поставить Минобороны РФ первые два многоцелевых Ми-38 в 2018 и 2019 годах

"Вертолеты России" намерены поставить Минобороны РФ первые два многоцелевых Ми-38 в 2018 и 2019 годах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.

"Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") приступил к исполнению контракта с Министерством обороны РФ на поставку двух средних многоцелевых вертолетов Ми-38, первая и вторая машины будут поставлены заказчику в 2018 и 2019 годах соответственно", - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, вертолет Ми-38 уже прошел испытания по подъему груза массой 5 тонн внутри кабины и на внешней подвеске, а также на возможность применения вертолета на горячем и обводненном топливе.

"На ближайшее время запланирована сертификация производства Ми-38 на Казанском вертолетном заводе", - сказал представитель холдинга.

Он отметил, что на международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 будут представлены два опытных образца Ми-38. Один из них будет задействован в статической экспозиции, а второй примет участие в летной программе авиасалона.

"В лице министерства обороны Ми-38 получит опытного эксплуатанта, который сможет полностью раскрыть потенциал этого вертолета, обладающего повышенной тяговооруженностью и дальностью полета. Уже сегодня мы отмечаем интерес к этой машине, как у российских, так и зарубежных эксплуатантов", - процитировали в пресс-службе гендиректора "Вертолетов России" Андрея Богинского.

"В настоящее время планируется проведение переговоров по вопросам поставок Ми-38, холдинг рассчитывает на их положительный результат", - подчеркнул А.Богинский.

Средний многоцелевой вертолет Ми-38 занимает нишу между Ми-8 и тяжелым Ми-26 и может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета, а также для полетов над водной поверхностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка