О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт обслужил с начала года миллион пассажиров

18 июля в 8.15 утра международный аэропорт Иркутска зарегистрировал миллионного пассажира 2017 года. Юбилейным в этот раз стал пассажир рейса 777 авиакомпании "Сибирь" Виталий Матвиенко

18 июля в 8.15 утра международный аэропорт Иркутска зарегистрировал миллионного пассажира 2017 года. Юбилейным в этот раз стал пассажир рейса 777 авиакомпании "Сибирь" Виталий Матвиенко. Виталий - уроженец Саянска, сейчас живет в Якутии, трудится заместителем начальника участка буровзрывных работ на алмазном карьере "Комсомольский"."С покупки счастливого билета на рейс 777 он начал свой отпуск, который в этом году решил провести у друга в Питере.

- Всегда считал себя везучим человеком, а сегодня оказалось, что я такой один на миллион! - поделился впечатлениями Виталий Матвеенко. -"Как правило, летать мне приходится пару раз в год, но теперь-то появилось сразу несколько отличных поводов бывать в иркутском аэропорту чаще."

По традиции, международный аэропорт Иркутска предоставил миллионному пассажиру право на VIP- обслуживание в течение года, а перевозчик подарил бесплатный перелет по маршруту Иркутск - Москва - Иркутск. Вручая сертификат, генеральный представитель авиакомпании "Сибирь" в Восточном регионе Александр Зюбр отметил, что сегодня перевозить миллионного пассажира иркутского аэропорта приятно вдвойне - воздушная гавань активно наращивает пассажиропоток, развивает маршрутную сеть, открываются новые частоты на популярных направлениях. Только в Москву ежедневно отправляется 11-12 рейсов, и 3 из них совершают воздушные суда авиакомпании "Сибирь".

- Регистрация юбилейного пассажира в аэропорту - событие, которого мы всегда ждем как праздника. Очередной миллион - это определенный рубеж, показатель нашей работы, -"сказал в приветственном слове генеральный директор АО "Международный Аэропорт Иркутск" Алексей Рендоревский. - Мы стараемся, чтобы начало каждого авиапутешествия, здесь, в иркутском аэропорту оставляло только самые лучшие впечатления.

В 2017 году аэропорт "Иркутск" встретил миллионного пассажира не просто на месяц раньше, чем в прошлом и позапрошлом году - это лучший показатель пассажирских перевозок за последние 22 года. Сегодня иркутский аэропорт обслуживает в среднем 8-9 тысяч пассажиров в сутки, принимает и отправляет порядка 100 рейсов.

- Мы рассчитываем, что в этом году, впервые в постсоветское время, аэропорт Иркутска встретит два миллиона пассажиров, - подчеркнул член совета директоров предприятия Александр Пасюк. - А в 2018 миллионный пассажир будет зарегистрирован уже в первом полугодии.
Сегодня аэропорт Иркутска устроил праздник для всех, кто оказался ранним утром в терминале внутренних воздушных линий. Пассажиры нескольких рейсов стали зрителями небольшого концерта, в котором приняли участие как профессионалы - коллектив "Красная горка", так и сотрудники самого авиапредприятия. Для всех желающих было приготовлено сладкое угощение от партнера иркутского аэропорта кафе -кондитерской "Cake Home". И, конечно, огромный торт отправился на борт самолета вместе с героем дня - миллионным пассажиром этого года"Виталием Матвеенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка