О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РОСКОСМОС. Соглашение о сотрудничестве с НОВИКОМБАНКОМ

Сегодня, 18 июля 2017 года, в рамках МАКС 2017 Госкорпорация "РОСКОСМОС" и АКБ "НОВИКОМБАНК" подписали соглашение о сотрудничестве по развитию комплексного банковского обслуживания Госкорпорации

Сегодня, 18 июля 2017 года, в рамках Международного авиакосмического салона 2017 (МАКС 2017) Госкорпорация "РОСКОСМОС" и АКБ "НОВИКОМБАНК" подписали соглашение о сотрудничестве по развитию комплексного банковского обслуживания Госкорпорации.

Документ подписали генеральный директор Госкорпорации "РОСКОСМОС" Игорь КОМАРОВ и председатель правления АКБ "НОВИКОМБАНК" Елена ГЕОРГИЕВА.

Соглашение предусматривает разработку банком кредитно-финансовых механизмов для реализации проектов РОСКОСМОСА и предложения по предоставлению современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности Госкорпорации и предприятий и организаций ракетно-космической отрасли России.

РОСКОСМОС в рамках партнерства получит доступ к стандартным банковским продуктам: дистанционное банковское обслуживание, кредитование текущей деятельности, финансовая экспертиза проектов, услуги финансового консультанта при осуществлении операций через банк и др.

Стороны изучают возможность расширения сотрудничества и подписания программы мероприятий по развитию совместных проектов.

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роскосмос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка