О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" принимает участие в МАКС-2017

Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения" принимает участие в открывшемся сегодня в подмосковном Жуковском Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения" принимает участие в открывшемся сегодня в подмосковном Жуковском Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017. В рамках объединенной экспозиции подведомственных Предприятий Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) в шале 2F1-2F2 Госкорпорация по ОрВД представила серию видеороликов, рассказывающих о работе авиадиспетчеров, инженеров и пилотов, обеспечивающих функционирование аэронавигационной инфраструктуры России.

В статической экспозиции авиасалона Предприятием представлено единственное в России воздушное судно (ВС) Piaggio 180 Avanti II филиала "Аэроконтроль", который, кстати, базируется на аэродроме Раменское. Piaggio Avanti является самолетом специальных миссий. На нем планируется в самом ближайшем будущем установить современный отечественный комплекс для проведения летных проверок средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной связи и светосигнального оборудования. Проект в настоящее время находится в стадии доработки. ВС прибыло на авиасалон прямо с завода Piaggio Aero в Генуе. В рамках традиционного Дня студента на МАКСе на борт воздушного судна будет проведена экскурсия для предварительно зарегистрировавшихся учащихся авиационных ВУЗов. Кроме того, посетить самолет смогут наиболее активные пользователи официальных страниц авиасалона в социальных сетях.

В рамках деловой программы МАКС-2017 ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" совместно с компанией Strategy Partners Group (ЗАО "СПГ") организует 19 июля Круглый стол "Стратегия развития аэронавигационной системы Российской Федерации", в ходе которого участникам будет предложено обсудить широкий круг вопросов: задачи и цели разработки стратегии, роль и значение аэронавигационной системы для страны, текущие проблемы и пути их решения, ожидаемые результаты от внедрения стратегии на долгосрочную перспективу до 2030 года. В мероприятии примут участие представители Минтранса РФ, ИАТА, ПАО "Аэрофлот", ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и др. 20 июля Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко выступит с докладом на Конференции "Повышение управления эффективности авиационного транспорта с использованием операций, основанных на траекториях", организованной АО "КРЭТ". Также запланировано участие руководителя ГК ОрВД во встрече с делегацией ООН, которая прибудет на МАКС-2017 с официальным визитом.

Стоит отдельно отметить, что авиадиспетчеры и прочие специалисты филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" во время проведения авиасалона обеспечат бесконфликтное использование воздушного пространства в районе аэродрома Раменское и во всей Московской воздушной зоне. Насыщенная летная программа МАКС-2017, как и во время предыдущих авиационных форумов, не повлияет на работу столичных аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево. Регулярные рейсы гражданских воздушных судов будут выполняться по плану и в установленное время. Обеспечение безопасности полетов в зоне ответственности МЦ АУВД будет, как всегда, проводиться ответственнейшим образом. В Главном центре Единой системы ОрВД РФ авиасалону тоже уделят самое пристальное внимание.

Напомним, что авиасалон будет работать до 23 июля включительно. 18 июля станет днем исключительно официальных мероприятий, 19 и 20 июля объявлены организаторами бизнес-днями, а начиная с 21 июля МАКС смогут посетить все желающие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка