О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: МАКС доказывает, что иностранцы хотят работать с Россией

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XIII Международного авиационно-космического салона

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XIII Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017), отметив, что заключенные в рамках мероприятия контракты подтверждают заинтересованность зарубежных партнеров в кооперации с РФ.

Как напомнил президент, история МАКС началась 25 лет назад - с проведения в городе Жуковский Московской области "МосАэроШоу". По словам Путина, за это время форум превратился в экспозиционную площадку для ярких премьер, передовых достижений конструкторской мысли и по праву стал событием мирового масштаба.

"Отрадно, что в рамках салона российские и иностранные эксперты, промышленники, бизнесмены анализируют происходящие в отрасли процессы, представляют свой взгляд на ее будущее. Заключенные в ходе МАКСа контракты, совместные перспективные проекты - наглядно подтверждают заинтересованность зарубежных партнеров в кооперации с Россией", - говорится в телеграмме президента, текст которой приводит пресс-служба Кремля.

Как уточнил Путин, иностранные партнеры заинтересованы, в том числе, в реализации амбициозных идей, требующих объединения сил, средств, интеллектуального потенциала.
"Имею в виду программы по созданию семейства дальнемагистральных самолетов, освоению космоса. Наша страна - открыта для такой взаимовыгодной, эффективной работы", - говорится в телеграмме.

Международный авиакосмический салон МАКС пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка