О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Севфлота на Ил-38 отработали поиск подлодок в Баренцевом море

Морские летчики Северного флота на самолете Ил-38 отработали задачи по противолодочной борьбе, а также поиск подводных лодок условного противника

Морские летчики Северного флота на самолете Ил-38 отработали задачи по противолодочной борьбе, а также поиск подводных лодок условного противника, сообщил начальник пресс-службы Севфлота капитан первого ранга Вадим Серга.

"В ходе выполнения полетного задания летчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, а также слежения с применением радиолокационных и гидроакустических средств", - сказал Серга.

Он добавил, что затем экипаж Ил-38 провел проверку комплексов противолодочного вооружения с выполнением условного бомбометания. Кроме того, морские летчики совершенствовали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполнили задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка