О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing получил сертификат Федерального агентства воздушного транспорта

Федеральное агентство воздушного транспорта и Инновационный центр договорились о проведении совместных работ в области безопасности полетов 18 июля 2017 года на авиасалоне МАКС

Федеральное агентство воздушного транспорта и компания Boeing объявили о том, что Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing, расположенный на территории Инновационного центра "Сколково", получил сертификат Росавиации и полностью готов к работе. Стороны также договорились о взаимодействии в области безопасности полетов.

"Мы поздравляем компанию Boeing с получением сертификата Авиационного учебного центра - это ключевой этап в осуществлении этого проекта, - заявил Александр Нерадько, руководитель Федерального агентство воздушного транспорта. - Мы ценим нашу дружбу и сотрудничество с Boeing и рады возможности дальнейшего развития партнерских отношений в области исследований по безопасности полетов".

Авиационный учебный центр Boeing оборудован двумя полнопилотажными тренажерами 737NG и 777. Также предусмотрено место под установку двух дополнительных тренажеров. К концу года планируется поставка третьего полнопилотажного тренажера 737NG российского производства.

"Мы очень рады переходу на следующий этап нашего проекта благодаря сертификации Авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing российскими авиационными властями, - заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. - Кроме того, я уверен, что экспертные знания российских ученых обеспечат существенный вклад в нашу исследовательскую деятельность в сфере безопасности полетов".

Согласно прогнозу спроса на пилотов и инженерно-технический персонал (Pilot and Technician Outlook) от компании Boeing за 2016 год, в ближайшие 20 лет в России и странах СНГ возникнет потребность в 22 000 пилотов и 26 000 инженерно-технических специалистов. Наличие дополнительных ресурсов по обучению в России позволит осуществлять подготовку будущих авиационных специалистов с учетом растущего спроса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка