О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК передала авиакомпании "Азимут" первый самолет "Сухой Суперджет 100"

ГТЛК передала авиакомпании "Азимут" первый самолет "Сухой Суперджет 100"

18 июля 2017 года в рамках мероприятий международного авиасалона салона МАКС-2017 во время торжественной встречи с представителями банковских организаций, посвященных финансированию производства самолетов SSJ100, организованной Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) совместно с Газпромбанком, министр транспорта РФ Максим Соколов и генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин торжественно передали первый самолет "Сухой Суперджет 100" (SSJ100) генеральному директору авиакомпании "Азимут" Павлу Екжанову. В церемонии также принял участие президент компании "Гражданские самолеты" Сухого Владислав Масалов.

SSJ100 в фирменной окраске авиакомпании "Азимут" будет представлен на статической экспозиции все дни выставки.

"Сегодня мы передали первый отечественный самолет SSJ100 авиакомпании "Азимут", которая будет выполнять рейсы между городами Юга России, а также между южным регионом и центром страны. Это знаковое событие для всей авиационной отрасли", - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. В соответствии с данными рейтингового агентства "Эксперт РА", по итогам 2016 года ГТЛК является крупнейшей лизинговой компанией в России по объему нового бизнеса и лидирует в сегментах авиационного, железнодорожного и водного транспорта. По состоянию на 31 декабря 2016 года активы ГТЛК превысили 232 млрд рублей.

АО Авиакомпания "АЗИМУТ" (Ростов-на-Дону) молодой динамично развивающийся перевозчик Юга России, маршрутная сеть которого будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ. На сегодняшний день компания базируется в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, а с декабря 2017 года станет базовой авиакомпанией нового аэропорта "Платов".  АО Авиакомпания "АЗИМУТ" -  "новое лицо" гражданской авиации Юга России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка