О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт: санкции не сорвали ни один договор на экспорт оружия

Ни один договор "Рособоронэкспорта" не был сорван из-за западных санкций, все исполняются в срок

Ни один договор "Рособоронэкспорта" не был сорван из-за западных санкций, все исполняются в срок, заявил журналистам во вторник глава компании Александр Михеев.

"Санкции - вещь неприятная. Мы не можем говорить, что они не повлияли. Но, в целом, все наши контракты исполняются в согласованные сроки, и нарушений со стороны "Рособоронэкспорта" и промышленности нет… Ни один контракт не сорван", - сказал Михеев на авиасалоне "МАКС-2017".

По его словам, санкции не повлияли на географию поставок, но оказывают определенное давление на схемы расчетов, на банки, которые привлечены к обслуживанию контрактов.

"Несколько некомфортно чувствуем, когда у нас происходит согласование схем расчетов платежей или таможенных процедур. Мы просто стараемся прилагать некие усилия, делаем больше, чем нужно и все у нас достаточно неплохо складывается", - добавил Михеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка