О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Васильев: Аэропорт Олекминска сможет возобновить регулярный прием рейсов в ближайшее время

В настоящее время из-за проливных дождей размыта взлетно-посадочная полоса в Олекминском районе, поэтому местный аэропорт не может регулярно принимать рейсы

В настоящее время из-за проливных дождей размыта взлетно-посадочная полоса в Олекминском районе, поэтому местный аэропорт не может регулярно принимать рейсы. По словам главы улуса Виктора Васильева, сейчас все зависит только от погоды.

"Вчера аэропорт был закрыт до обеда. Ситуация постоянно меняется. Чуть подсохнет - открываем, идут дожди - приходится запрещать полеты", - отмечает Виктор Васильев.

По его словам, есть надежда, что скоро осадки прекратятся: "Мы постоянно связываемся с гидрометеослужбой. По данным синоптиков, прогноз в ближайшие дни благоприятный".

Малая авиация во время распутицы является единственным возможным транспортным сообщением с районом. На территории Олекминского улуса находятся 12 авиаплощадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка