О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель для перспективного авиационного комплекса дальней авиации создан на бумаге - ОДК

Эскизный проект двигателя для перспективного авиационного комплекса дальней авиации утверждён

Эскизный проект двигателя для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) утверждён, сообщили во вторник в Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК).

"Эскизный проект по двигателю завершен и принят. В настоящее время мы находимся на этапе разработки рабоче-конструкторской документации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОДК авиасалоне "МАКС 2017".

Согласно годовому отчету ОДК за 2016 год, корпорация в интересах "Туполева" создает маршевой двигатель силовой установки с тягой на 23 тс. В документе упоминается "изделие 80" ( ПАК ДА - согласно открытым данным)

ПАК ДА может совершить первый полет в 2025-2026 годах, сообщил в апреле замминистра обороны РФ Юрий Борисов. "Мы рассчитываем первый вылет в районе 2025-2026 года и начало серийного производства- 2028-2029 год", - сказал он.

Ранее Ю.Борисов отмечал, что параллельно с разработкой ПАК ДА идет создание модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160М2. По его словам, военные рассчитывают получить от промышленности несколько десятков Ту-160М2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка