О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспортный вариант вертолета "Ночной охотник" будет совершать полеты в рамках авиасалона МАКС

Экспортный вариант ударного вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" впервые примет участие в летной программе авиасалона МАКС-2017

Экспортный вариант ударного вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" впервые примет участие в летной программе авиасалона МАКС-2017, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".

"Ударный вертолет Ми-28НЭ, производимый на заводе "Роствертол" холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех"), впервые примет участие в летной программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, машина будет задействована как в пролетах группы вертолетов, так и в одиночном пилотаже на протяжении всех шести дней выставки.

"Ориентировочное время каждого одиночного выступления Ми-28НЭ составит 8 минут", - отметили в холдинге,

Главное отличие Ми-28НЭ и Ми-28УБ от классического "Ночного охотника" - двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет, как из кабины летчика-командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора. Таким образом, наряду с основной ударной функцией новый вертолет может выполнять задачи по подготовке и обучению летного состава.

Серийное производство двух новых вертолетов Ми-28НЭ с двойным управлением - экспортный вариант и учебной-боевой Ми-28УБ для Военно-космических сил РФ - было запущено на ростовском предприятии в 2016 году.

Впервые Ми-28НЭ демонстрировался на московском авиасалоне 2015 года на статической стоянке, в 2016 году были осуществлены первые поставки Ми-28НЭ на экспорт, в рамках заключенных ранее контрактов.

Всего ПАО "Роствертол" представит в ходе МАКС-2017 три вертолета: Ми-28НЭ, Ми-35М и Ми-26Т2. Все они примут участие в летной и статической демонстрации авиасалона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка