О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ и Египет на МАКС-2017 обсудят поставки Ка-52К для "Мистралей"

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев отметил, что на авиасалоне также будет обсуждаться модернизация парка МиГ-29 для ВВС Малайзии

Россия и Египет проведут на авиасалоне МАКС-2017 переговоры по поставкам вертолетов Ка-52К для "Мистралей". Об этом во вторник заявил директор Федеральной службы по военно- техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

"Мы предполагаем, что пройдет большое количество мероприятий. Планируем провести переговоры с нашими партнерами из Египта, планируем обсудить вопросы по поставкам вертолетов для "Мистралей", - сказал он в ходе МАКС-2017.

Ранее стало известно, что Россия выиграла тендер на поставку для египетских вертолетоносцев типа "Мистраль" корабельных вертолетов Ка-52К.

Ка-52К - модификация боевого вертолета Ка-52, известного как "Аллигатор". Он предназначен для патрулирования, огневой поддержки десанта, противодесантной обороны. Палубная модель отличается от базовой наличием укороченного складного крыла, которое было доработано под размещение тяжелого вооружения, и механизма складывания лопастей.

Также на корабельной версии предусмотрено спасательное устройство для помощи людям, которые терпят бедствие в море.

МиГ-29 для малазийских ВВС

По словам Шугаева, на авиасалоне будет обсуждаться модернизация парка МиГ-29 для ВВС Малайзии. Он добавил, что на выставке присутствует главком малазийских ВВС.

"Надеемся, все пройдет успешно", - отметил Шугаев.

Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29 стоит на вооружении ряда стран Юго-Восточной Азии, включая Малайзию.

Самолет предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.

МиГ-29 может эффективно решать задачи патрулирования и авиационной поддержки сухопутных войск и десантов, изоляции района боевых действий, вести воздушную разведку, перехватывать воздушные цели, сопровождать ударные и военно- транспортные самолеты, наносить удары по наземным и надводным объектам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка