О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опытный образец легкого однодвигательного вертолета для летных испытаний планируется изготовить к концу 2019 года - "Вертолеты России"

Легкий однодвигательный вертолет, разработанный КБ "ВР-Технологии", планируется вывести на рынок к 2021 году

Легкий однодвигательный вертолет, разработанный КБ "ВР-Технологии", планируется вывести на рынок к 2021 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".

"К середине 2021 года мы рассчитываем завершить испытания и сертифицировать машину, после чего она будет готова к выходу, как на российский, так и на международный рынок", - цитирует пресс-служба гендиректора "ВР-Технологий" Александра Охонько.

Он отметил, что опытный образец этой машины для проведения летных испытаний планируется изготовить к концу 2019 года.

"Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 впервые представил модель легкого многоцелевого вертолета VRT500, разработанного конструкторским бюро "ВР-Технологии", - заявил сотрудник пресс-службы.

VRT500 - легкий однодвигательный вертолет соосной схемы расположения винтов со взлетной массой 1600 кг. Машина будет обладать самой объемной в своем классе грузопассажирской кабиной общей вместимостью до 5 человек и оснащаться современным комплексом авионики, построенным по принципу "стеклянная кабина".

"Вертолет предполагается к поставкам в пассажирской, многоцелевой, грузовой, учебной, VIP и HEMS конфигурациях. Закладываемые в ЛМВ летно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 225 км/ч, совершать полеты на дальность до 860 км и брать на борт до 730 кг полезной нагрузки", - отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка