О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МС-21-400 может получить салон на 240 мест, заявил Рогозин

Модификация нового российского пассажирского самолета МС-21-400 может быть оборудована салоном вместимостью 240 пассажиров

Модификация нового российского пассажирского самолета МС-21-400 может быть оборудована салоном вместимостью 240 пассажиров, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Сегодня только начал летать МС-21, и находится в эксплуатации SSJ (SSJ100 - ред.), а мы уже думаем о новых модификациях. Наиболее интересным нам представляется МС-21-400 на 240 пассажиров", - сказал Рогозин в кулуарах авиасалона МАКС-2017.

МС-21 - перспективный пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты "Ту", "Як" и "Ан". На новых воздушных судах впервые используют композитное крыло для гражданских самолетов такого класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка