О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-испытатели просят Путина сохранить проведение авиасалона МАКС в Жуковском

Летчики-испытатели обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о том, чтобы сохранить проведение авиационно-космического салона МАКС на нынешней площадке в Жуковском

Летчики-испытатели обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о том, чтобы сохранить проведение авиационно-космического салона МАКС на нынешней площадке в Жуковском.

"Злые языки утверждают, что это у нас последний МАКС в Жуковском. Мы обращение от летчиков-испытателей передали Дмитрию Олеговичу (вице-премьеру Дмитрию Рогозину, - "ИФ"). Если будет возможность, хотелось бы, чтобы посмотрели", - сказал В.Путину летчик-испытатель Роман Таскаев.

По мнению летного состава испытателей, которые базируются на аэродроме в Жуковском, здесь достаточная по площади территория, развитая инфраструктура и должный уровень безопасности.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров сообщал журналистам, что решение о переносе авиасалона МАКС из Жуковского в Кубинку будет принято в 2018 году.

"Если будет площадка готова и она будет лучше, она будет отвечать всем требованиям технологическим, которые выдвигаются, она будет использована. Я думаю, что точный ответ мы сможем получить в 2018 году", - сказал он, отвечая в субботу на вопрос корреспондента "Интерфакса" о перспективах переноса салона в Кубинку.

Глава государства пообщался с летчиками на стенде ПАО "Иркут" в ходе салона МАКС во вторник. Они рассказали ему о ходе испытательных процедур новых гражданских самолетов МС-21.

Самолет начиная с мая совершил к настоящему времени девять полетов. В настоящее время он находится в цеху в Иркутске на тензометрических испытаниях. По их завершении, ориентировочно в октябре, первый МС-21 должен будет перелететь в Жуковский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка