О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роскосмос и Рособоронэкспорт. Соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 18 июля 2017 года, Госкорпорация "РОСКОСМОС" и АО "РОСОБОРОНЭКСПОРТ" в рамках Международного авиакосмического салона-2017 (МАКС-2017) подписали соглашение о развитии взаимовыгодного сотрудничества

Сегодня, 18 июля 2017 года, Госкорпорация "РОСКОСМОС" и АО "РОСОБОРОНЭКСПОРТ" в рамках Международного авиакосмического салона-2017 (МАКС-2017) подписали соглашение о развитии взаимовыгодного сотрудничества при осуществлении внешнеторговой деятельности Госкорпорации и предприятий и организаций ракетно-космической отрасли России (РКО).

Соглашение подписали генеральный директор РОСКОСМОСА Игорь Комаров и генеральный директор РОСОБОРОНЭКСПОРТА Александр Михеев.

В планах сторон - сотрудничество по целому ряду направлений, в частности, содействие экспорту высокотехнологичной продукции, работ и услуг, разработчиками и производителями или исполнителями которых являются предприятия и организации РОСКОСМОСА. Также стороны намерены участвовать в развитии внешнеэкономических связей, обмениваться информацией по совместным проектам и проводить анализ рынков иностранных заказчиков на предмет возможности внешнеэкономического сотрудничества.

Соглашение подписано сроком на пять лет с возможностью автоматического продления на аналогичный период.

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роскосмос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка