О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ответственный титан для "Пермских моторов"

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и АО "ОДК-Пермские моторы" подписали дополнительное соглашение к Долгосрочному контракту, предусматривающее сотрудничество до 2025 года

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и АО "ОДК-Пермские моторы" подписали дополнительное соглашение к Долгосрочному контракту, предусматривающее сотрудничество до 2025 года.

Сотрудничество Корпорации ВСМПО-АВИСМА с "ОДК-Пермские моторы" имеет многолетнюю историю, которая получила продолжение в рамках Международного авиационно-космического салона в Жуковском. Компании подписали дополнительное соглашение к имеющемуся Долгосрочному контракту, которое подтверждает намерение двигателестроителей заказывать весь объем необходимой титановой продукции у российских коллег.

- Шестидесятилетний опыт Корпорации в производстве титановых сплавов и изделий из них, безусловно, вызывает доверие. Долгосрочное сотрудничество наших предприятий и успешная эксплуатация пермских газотурбинных двигателей как авиационных, так и промышленного применения, подтверждает высокое качество титановой продукции, - отметил управляющий директор АО "ОДК-Пермские моторы" Сергей Попов.

- Продукция для двигателестроения - одна из самых сложных и высоко ответственных. Сегодня все инвестиции Корпорации ВСМПО-АВИСМА и проекты по модернизации производства направлены на то, чтобы удержать высокую планку качества российского титана для отечественных и зарубежных производителей двигателей, - подчеркнул генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.

Сегодня АО "ОДК-Пермские моторы" продолжает активное освоение серийного выпуска двигателя пятого поколения ПД-14 для российского ближне- и среднемагистрального самолета МС-21. "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" также является участником всех российских программ по созданию новых и модернизации серийных двигателей. Напомним, в области двигателестроения наиболее востребованными являются титановые диски, лопатки, детали компрессоров для газотурбинных двигателей.

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком. Контрольный пакет акций ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту, блокпакет - 25% плюс одна акция - Ростеху.
АО "ОДК-Пермские моторы"  - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех).

Для АО "ОДК-Пермских моторов" Корпорация ВСМПО-АВИСМА поставляет полуфабрикаты, максимально приближенные к готовой детали: это крупные штампованные поковки дисков и лопатки авиационных двигателей, сложноконтурные раскатные кольца, листовой и сортовой прокат, которые используются для изготовления авиационных двигателей и газотурбинных установок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка