О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МТИ представил дрон-дефибриллятор на заседании президиума совета при президенте РФ

18 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию

18 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. В рамках мероприятия прошла выставка, где представили дрон-дефибриллятор.

Дрон прилетает на место происшествия в максимально короткие сроки и оперативно проводит сердечно-легочную реанимацию. Проект разработан Аэрокосмической лабораторией Московского технологического института (МТИ) совместно с компанией "Альтомедика".

Доставку дефибриллятора контролирует оператор. Человеку достаточно наложить одноразовые электроды на пациента и выполнить подсказки. Прибор проанализирует ЭКГ и при необходимости произведет серию разрядов.

Разработку представили на выставке "Национальная технологическая инициатива: перспективные проекты для Новгородской области". Презентация прошла в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ), созданной Агентством стратегических инициатив.

Проекты НТИ Дмитрий Медведев обсудил на заседании вместе с заместителем председателя правительства Аркадием Дворковичем, помощником президента РФ Андреем Белоусовым, министром образования и науки Ольгой Васильевой, министром экономического развития Максимом Орешкиным, руководителями ведомств, главами профильных предприятий и организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский технологический институт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка