О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ закупит в Казани 50 ракетоносцев Ту-160

После 2019 года на Казанском авиазаводе имени Горбунова планируют выпускать по 3 - 5 стратегических ракетоносцев в год

После 2019 года на Казанском авиазаводе имени Горбунова планируют выпускать по 3 - 5 стратегических ракетоносцев в год. Об этом сообщил на полях МАКС-2017 замминистра обороны Юрий Борисов

"К началу 2018 года планируется первый полет самолета в новом облике и не позднее 2021 года запуск серийного производства этого самолета по 3 - 4 самолета в год. Мы намерены закупить около 50 самолетов этой марки", - сказал Борисов. Он отметит, что проект возобновления производства в Казани ракетоносца Ту-160 находится на особом контроле Минобороны РФ и Минпромторга РФ, создана совместная рабочая группа.

"Мы ежемесячно смотрим за ходом работ воспроизводства этой замечательной машины.Пока работы идут в графике, самолет полностью отцифрован, подготовлен к производству. В Казани восстановлены все высокотехнологичные сложные процессы, связанные с в том числе со сваркой титана. Был перерыв 30 с лишним лет, но все оборудование технически воспроизведено, выполнены опытные сварочные работы, доказано высочайшее качество сварки. Мы не видим сложность с воспроизводством этого самолета", - пояснил Борисов.

В подмосковном Жуковском проходит международный авиакосмический салон МАКС-2017, на котором представлены стенды ведущих предприятий Татарстана, в том числе Казанского вертолетного завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка