О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемезов рассказал о работах по авиадвигателю высокой мощности ПД-35

Двигатель ПД-35 появится в в готовом виде и будет выведен на испытания не ранее 2020 года

Двигатель ПД-35 появится в в готовом виде и будет выведен на испытания не ранее 2020 года. Об этом, как передает корреспондент "Ленты.ру, заявил глава госкорпорации "Ростех Сергей Чемезов во время пресс-конференции на авиасало6не МАКС-2017.

Ранее, в ноябре 2016 года, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ПД-35 будет иметь номинальную тягу не ниже 33 тонн, а максимальная до 40 тонн.

ПД-35 с лета 2016 года создается кооперацией из пермского АО "Авиадвигатель и рыбинского НПО "Сатурн. Двигатель предполагается использовать на широкофюзеляжных пассажирских авиалайнерах, в частности на российско-китайском самолете, создаваемом по проекту ШФДМС (C929).

Объем инвестиций в проект двигателя составляет 180 миллиардов рублей в расчете на шесть лет. Примерно треть из них будет потрачено на строительство испытательных стендов и лабораторий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка