О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемезов: российская оборонка заместила уже 90% комплектующих из Украины

Российский оборонно-промышленный комплекс заместил украинскую продукцию на 90%, этот процесс завершится до конца 2018 года

Российский оборонно-промышленный комплекс заместил украинскую продукцию на 90%, этот процесс завершится до конца 2018 года. Об этом во вторник журналистам сообщил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

"Что касается санкций, проблемы были и остаются. Потихонечку мы их решаем. Если говорить о тех комплектующих, которые мы закупали на Украине, то по программе мы должны будем завершить замещение этой продукции до конца 2018 года. На 90% уже завершили", - сказал Чемезов на авиасалоне МАКС-2017.

Он также отметил, что через год-два будет закрыта линейка комплектующих, которые РФ закупала за рубежом.

В 2014 году было заморожено сотрудничество Украины и РФ в военной сфере. С учетом того, что на Украине еще с советских времен частично располагалось производство комплектующих для военной техники, разрыв связей поставил под вопрос исполнение ряда программ российского ОПК. В частности, из-за непоставки украинских газотурбинных установок было приостановлено строительство нескольких кораблей для ВМФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка