О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электричку до аэропорта Емельяново оценили в 7,7 млрд рублей

Строительство железнодорожной ветки в аэропорт Емельяново протяженностью 34 км обойдется в 7,7 млрд рублей. Такие цифры были названы на совместном заседании совета директором компании "Эра Групп"

Строительство железнодорожной ветки в аэропорт Емельяново протяженностью 34 км обойдется в 7,7 млрд рублей. Такие цифры были названы на совместном заседании совета директором компании "Эра Групп", представителей краевого правительства и РЖД.

Напомним, что инициатором строительство железнодорожной ветки в красноярский аэропорт Емельяново выступил президент РФ Владимир Путин во время визита в Красноярск в марте этого года. Железная дорога в Емельяново должна быть построена к Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

Заказчиками и организаторами строительства выступят правительство Красноярского края и Красноярская железная дорога. Вложения в проект составят, по предварительным оценкам, 7,7 млрд рублей. При этом предполагается, что 6,8 млрд рублей, или 88 %, вложит государство, и 900 млн - РЖД.

Сейчас уже примерно подсчитано, что путь из Красноярска в Емельяново по железной дороге займет 50 минут, билет будет стоить 140 рублей, для льготников - 45. Проект окупится за 10,5 года. Курсировать по маршруту будут две электрички по 4 вагона каждая.+

Железнодорожная линия будет интегрирована в систему городской электрички. У электропоезда по пути в аэропорт будет 6 остановок: Бугач, Минино, Дрокино, Емельяново, озеро Семирадское и, наконец, аэропорт Емельяново. Предполагаемый пассажиропоток составит 420 тыс. человек в 2020 году, а к 2030 году вырастет до 672 тыс. человек. 80 % из них, как ожидается, придется на жителей Красноярской агломерации, остальные - иногородние пассажиры, желающие улететь из города....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка