О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2017 иркутяне представили VIP-версию лайнера МС-21

Это первый созданный в новейшей истории России магистральный лайнер

Суперсовременные самолеты, новейшие космические разработки и выступление групп высшего пилотажа. В Москве 18 июля открылся московский Международный авиационно-космический салон - МАКС-2017. Иркутяне также принимают в нем участие.

28 мая произошло важное событие - самолет МС-21 испытывали в небе над Иркутском. Это первый созданный в новейшей истории России магистральный лайнер, который экономичней, комфортней и современней, чем американские, европейские и китайские конкуренты. Нам действительно есть чем гордиться. Правда, сам самолет сейчас проходит испытания на Иркутском авиазаводе. Поэтому посетители салона смогут увидеть пилотажный тренажер самолета МС-21-300 и новую модель VIP-версии лайнера.

- В мае месяце успешно совершили свои первые полеты самолеты МС-21-300 и вертолет Ка-62, - подчеркнул в своей приветственной речь на официальном сайте МАКС-2017 заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. - Эти машины абсолютно современны и конкурентоспособны на мировом рынке, что подтверждается контрактами на их поставку.

Также впервые на авиасалоне МАКС-2017 состоится выступление группы высшего пилотажа "Русские Витязи" ВКС России в составе шести самолетов Су-30СМ. Эти сверхманевренные истребители также изготовили в Иркутске. Пилотировать лайнеры будут и летчики из нашего города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка