О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" и Пермский край договорились о сотрудничестве на МАКС-2017

"Ростех" предлагает новый продукт - самолет Т-500

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии государственной корпорации "Ростех" Сергей Абрамов и врио губернатора Пермского края Максим Решетников заявили о сотрудничестве в области создания всероссийской системы управления авиационными химическими работами и подписали соответствующее соглашение.

По словам Максима Решетникова, "Ростех" предлагает новый продукт - самолет Т-500. Это специализированный самолет аграрного назначения. Он состоит из композитных материалов, имеет современное остекление из высокопрочного поликарбоната, оснащен быстродействующей парашютной системой, обеспечивающей спасение машины и пилота.

- Это дополнительные возможности для обработки сельхозугодий, - продолжил Решетников. - И у сельского хозяйства есть в этом потребность. Сейчас преждевременно говорить о конкретной экономике - объемах заказов и стоимости, но это перспективная тема, которая одновременно решает задачи развития авиастроения в стране и в то же время эффективности сельского хозяйства.

Как сообщил врио губернатора Пермского края, "мы возвращаемся к тому, что было хорошо развито в Советском Союзе, но уже на принципиально новой технологической базе".

- Мы заинтересованы в этом проекте не только с точки зрения развития малой авиации, но и с точки зрения создания условий для интенсивного прогресса сельского хозяйства, - заключил Сергей Абрамов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка