О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФСВТС подтвердили переговоры с Сербией о поставках российских систем ПВО

Россия ведет переговоры с Сербией о поставке современных систем противовоздушной обороны

Россия ведет переговоры с Сербией о поставке современных систем противовоздушной обороны (ПВО), сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

"В настоящее время сербские партнеры выражают заинтересованность в приобретении новейших систем противовоздушной обороны. Ведутся переговоры", - заявил он "Интерфаксу" в среду на авиасалоне "МАКС".

1 июня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что в России нет ограничений на поставки Сербии зенитных ракетных систем С-300, но это зависит от финансовых возможностей и заинтересованности самой Сербии.

"Это дорогая система, она стоит больших денег. Хватит ли у Сербии денег, чтобы заплатить за эту систему? Сербия в большей степени заинтересована в создании противовоздушной обороны ближнего боя - это "Тор", это "Бук", - сказал тогда Рогозин. Он уточнил, что С-300 и С-400 - это уже системы дальней противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка