О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2017 показали компактное светосигнальное оборудование

Российская компания Weltplast представила на Международном авиационно-космическом салоне-2017 мобильные световые комплексы для посадки малой авиации и вертолетов в полевых условиях

Российская компания Weltplast представила на Международном авиационно-космическом салоне-2017 мобильные световые комплексы для посадки малой авиации и вертолетов в полевых условиях.

Как рассказал корреспонденту Военное.РФ генеральный директор компании Дмитрий Шаповалов, основные эксплуатанты - МЧС, однако применение комплексов возможно и в военных целях.

"Аналогичные системы используют войска НАТО, - пояснил специалист. - Интерес со стороны наших военных тоже есть".

По словам Шаповалова, стоимость оборудования в несколько раз дешевле китайских аналогов. Максимальная длина взлетно-посадочной полосы, оборудованной при помощи авиационной системы "Поляна-36", достигает 1300 метров с шагом боковых огней 100 метров. Преимущество вертолетного оборудования - мобильность и компактность, поскольку оно может уместиться в рюкзак.

Комплексы развертываются за 10-15 минут и способны работать в диапазоне температур от минус 30 до плюс 50 градусов по Цельсию. Каждый элемент системы работает автономно и не зависит от кабеля или генератора, что повышает его надежность.

"Песок, глина, жижа, асфальт, лед, снег - мы монтировали огни в любых условиях и разворачивали площадку для Ми-8", - отметил гендиректор Weltplast.

Информация о продукции, которую оборонные предприятия привезли на выставку, публикуется в тематическом разделе сайта Военное.РФ "МАКС-2017"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка