О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

России нечего скрывать, она пригласит иностранных наблюдателей на учения "Запад-2017" - замминистра обороны РФ Фомин

Россия пригласит западных наблюдателей на предстоящие российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017"

Россия пригласит западных наблюдателей на предстоящие российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017", сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

"Настанет время - позовем. Мы всегда зовем практически", - сказал он агентству на авиасалоне "МАКС" в Жуковском.

"Мы ничего не скрываем. Нам нечего скрывать", - заявил замминистра обороны РФ.

"Скоро соберем. Объявим", - сказал А.Фомин, отвечая на вопрос о том, когда могут быть направлены приглашения на учения наблюдателям, в том числе из стран НАТО.

У НАТО нет оснований обвинять Россию в нетранспарентности в связи с предстоящими российско-белорусскими учениями "Запад-2017", заявил "Интерфаксу" на прошлой неделе первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Они делают из мухи слона", - сказал Ф.Клинцевич, комментируя заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что на учениях "Запад-2017" может быть задействовано больше военнослужащих, чем заявлено официально.

Сообщалось, что стратегические маневры "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября. В них планируется задействовать около 13 тыс. человек.

Между тем командующий Балтфлотом РФ вице-адмирал Александр Носатов сообщил "Интерфаксу" в мае, что в учениях "Запад-2017" будут задействованы в той или иной мере практически все силы и средства Балтийского флота. "Это будут практически все подразделения морской, сухопутной и авиационной составляющих сил и средств флота", - сказал тогда командующий.

24 июня в интервью "Интерфаксу" А.Фомин сообщил, что Минобороны РФ накануне учений "Запад-2017" проведет специальный информационный брифинг для военных атташе иностранных государств.

"Наши белорусские коллеги придерживаются такого же подхода и ориентированы на открытость и прозрачность в ходе предстоящих маневров", - сказал тогда А.Фомин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка