О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремоторизация Ми-26 российским двигателем ПД-12В улучшит летные характеристики вертолета

Ремоторизация тяжелого транспортного вертолета Ми-26 российским перспективным двигателем ПД-12В улучшит его летные характеристики

Ремоторизация тяжелого транспортного вертолета Ми-26 российским перспективным двигателем ПД-12В улучшит его летные характеристики. Об этом ТАСС на авиасалоне МАКС-2017 сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации.

"По нашей оценке, модернизация Ми-26 путем установки на него ПД-12В улучшит летные характеристики вертолета, в частности, высотность", - отметили в ОДК.

В корпорации сообщили, что в настоящее время реализуются "опытно-конструкторские работы по созданию ПД-12В для вертолета Ми-26 на базе газогенератора (ГГ) базового двигателя ПД-14". "Он создается на новой технологической базе, с новыми материалами, с улучшенными удельными характеристиками", - отметили в ОДК.

ПД-12В разрабатывается для замены украинских двигателей Д-436, которыми сейчас оснащены вертолеты Ми-26. Ранее в ОДК сообщили, что на базе газогенератора ПД-14 также разрабатывается двигатель большой тяги в 35 т, предназначенный для перспективного российского тяжелого транспортного самолета Ил-106.

Также компания "Ильюшин" рассматривает возможность установки перспективного ПД-35 на широкофюзеляжный самолет Ил-96 и сделать его двух- вместо четырехмоторного....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка