О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НА МАКС-2017 РКС заключил соглашение с "Теркон-КТТ" на поставку систем терморегулирования

На международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 холдинг "Российские космические системы" и компания-разработчик систем охлаждения для электроники ООО "Теркон-КТТ" заключили соглашение о сотрудничестве

На международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 холдинг "Российские космические системы" (РКС, входит в Госкорпорацию "РОСКОСМОС") и компания-разработчик систем охлаждения для электроники ООО "Теркон-КТТ" заключили соглашение о сотрудничестве. "Теркон-КТТ" в 2018 году разработает и поставит для РКС пробную партию систем терморегулирования для электронных изделий космического назначения.

Стороны договорились вести разработку и производство эффективных систем терморегулирования электроники на основе двухфазных теплопередающих устройств (контурных тепловых труб) для космического приборостроения и наземной аппаратуры.

Заместитель генерального директора РКС по стратегическому развитию и инновациям Евгений НЕСТЕРОВ: "РКС ведет постоянный поиск качественных инновационных решений для применения в своей продукции. Работа с двигателями инноваций - стартапами и небольшими компаниями является частью стратегии нашего холдинга. Инвестируя в их развитие, мы формируем в нашей стране пул поставщиков, постоянно развивающих свои продукты, которые мы как интегратор могли бы использовать в своих разработках".

"Теркон-КТТ" по заказу РКС проведет расчеты и моделирование, а также изготовит прототип изделий, необходимых для создания приборов для космических аппаратов. В случае успешного завершения тестирования предложенного компанией решения, в 2018-2019 годах РКС закупит у "Теркон-КТТ" около 100 систем терморегулирования на основе двухфазных теплопередающих устройств.

Генеральный директор ООО "Теркон-КТТ" Аркадий ИВАНОВ: "Мы ожидаем, что работа с РКС позволит нам получить опыт и дополнительные возможности по отработке наших технологий. В случае перехода к долгосрочному сотрудничеству с таким крупным заказчиком как РКС мы получим дополнительные возможности по масштабированию производства и оптимизации экономических характеристик наших изделий".

После успешной реализации первого этапа проекта стороны договорились определить основные параметры сотрудничества в других проектах в области космического приборостроения, разработки и производства бортовой и наземной аппаратуры, информационных систем космического назначения.

АО "Российские космические системы" (входит в Госкорпорацию "РОСКОСМОС") на протяжении 70 лет разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и информационные системы космического назначения. Основные направления деятельности - создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли. Интегрированная структура "Российских космических систем" объединяет ведущие предприятия космического приборостроения России: Научно-исследовательский институт точных приборов (АО "НИИ ТП"), Научно-производственное объединение измерительной техники (АО "НПО ИТ"), Научно-исследовательский институт физических измерений (АО "НИИФИ"), Особое конструкторское бюро МЭИ (АО "ОКБ МЭИ") и Научно-производственная организация "Орион" (АО "НПО "Орион")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Российские космические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка