О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" приступает к опытной эксплуатации вертолета Ми-171А2

Холдинг "Вертолеты России" и авиакомпания "ЮТэйр" подписали решение о передаче двух вертолетов Ми-171А2 в опытную эксплуатацию авиакомпании

Холдинг "Вертолеты России" и авиакомпания "ЮТэйр" подписали решение о передаче двух вертолетов Ми-171А2 в опытную эксплуатацию авиакомпании. Целью данного соглашения является совместный вывод и продвижение вертолета на российский рынок.

Церемония подписания документа генеральным директором холдинга "Вертолеты России" Андреем Богинским и генеральным директором авиакомпании "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым состоялась 19 июля в рамках авиасалона МАКС-2017.

Подписанное соглашение подтверждает намерения сторон по разработке технического задания и программы проведения опытной эксплуатации двух вертолетов Ми-171А2 на базе авиакомпании "ЮТэйр" с последующим оформлением договора аренды этих машин. Кроме того, в срок до конца 2017 года предполагается определить и подготовить место базирования воздушных судов, утвердить состав гарантийной бригады, а также организовать обучение и допуск специалистов авиакомпании к летной и наземной эксплуатации вертолетов Ми-171А2.

"Утвержденное решение о начале эксплуатации Ми-171А2 авиакомпанией "ЮТэйр" - это первый шаг новейшего вертолета на российском рынке. Машина обладает огромным потенциалом, который, я уверен, полностью раскроется в ходе использования одним из крупнейших операторов вертолетной техники в России. Со своей стороны холдинг приложит все усилия, чтобы знакомство наших партнеров с Ми-171А2 прошло успешно", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Пилоты нашей компании первыми освоили всемирно известный вертолет Ми-8, дали путевку в жизнь самому грузоподъемному в мире Ми-26, его предшественнику Ми-6 и "летающему крану" Ми10К. Теперь первыми в России "ЮТэйр" приступает к опытной эксплуатации Ми-171А2 - одной из самых ожидаемых новинок российского вертолетостроения. Мы постараемся оправдать оказанное нам холдингом "Вертолеты России" доверие. Уверен, Ми-171А2 станут хорошим дополнением к вертолетному парку "ЮТэйр", - прокомментировал событие генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Ми-171А2 - новейший представитель семейства вертолетов Ми-8/17. Воздушное судно оснащено интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом бортового оборудования КБО-17 ("стеклянная кабина"), который позволяет эксплуатировать машину без присутствия инженера в составе экипажа, снизив тем самым его число до двух человек. Показатели крейсерской и максимальной скорости Ми-171А2 относительно серийно выпускаемых вертолетов типа Ми-8/17 возросли на 20%, увеличена дальность полета. Вертолет может эффективно применяться днем и ночью, в условиях высокогорья, при низких и высоких температурах, повышенной влажности и над водной поверхностью.

Группа компаний "Ютэйр" - одна из крупнейших авиационных групп в России, включающая в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиабилетов. Ядром Группы "ЮТэйр" является ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", воздушными судами которой в 2016 году перевезено 6 654 417 пассажиров. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, более 65 из которых - уникальные. Парк воздушных судов насчитывает более 60 самолетов. Вертолетный сегмент Группы компаний "ЮТэйр" сконцентрирован в АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги", являющимся вертолетным оператором номер 1 в России и крупнейшим в мире по величине и грузоподъемности флота. Парк воздушных судов компании насчитывает свыше 320 вертолетов российского и зарубежного производства. В вертолетную группу также входят авиакомпании "Турухан", работающая в Красноярском крае, и "Восток", предоставляющая услуги на Дальнем Востоке. На международных рынках Группа "ЮТэйр" представлена дочерними предприятиями UTair India (Индия), UTair Europe (Словакия), Helicopters del Sur (Перу)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка