О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" и АО "Рособоронэкспорт" на МАКС-2017

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 Группа "Кронштадт" и АО "Рособоронэкспорт" подписали Соглашение о сотрудничестве

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 Группа "Кронштадт" и АО "Рособоронэкспорт" подписали Соглашение о сотрудничестве.

Подписание Соглашения знаменует собой начало работ по экспортному продвижению комплекса воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета "Орион-Э", разработанного беспилотным дивизионом Группы "Кронштадт".

Комплекс "Орион-Э" представлен на выставке МАКС-2017 как один из инновационных российских продуктов, наиболее востребованных на национальном и мировом рынках. В рамках авиасалона проведен премьерный показ комплекса, в том числе, презентация масштабной модели БЛА, наземного пункта управления (НПУ), ряда целевых нагрузок, а также демонстрация сценария применения КБЛА "Орион-Э" средствами Единого виртуального поля боя (ЕВПБ).

"Демонстрация КБЛА "Орион-Э" вызвала большой интерес иностранных партнеров и потенциальных заказчиков, и подписание Соглашения с АО "Рособоронэкспорт" является важнейшим этапом успешного продвижения нового высокотехнологичного российского продукта на мировой рынок", - прокомментировал событие генеральный  директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка