О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2017: В Казахстане откроют сервисный центр по обслуживанию самолетов "МиГ"

В среду, 19 июля, корпорация "МиГ" и "Казахстан инжиниринг" в рамках Международного авиакосмического салона-2017 подписали соглашение о создании сервисного центра по обслуживанию самолетов марки "МиГ", стоящих на вооружении ВВС республики

В среду, 19 июля, корпорация "МиГ" и "Казахстан инжиниринг" в рамках Международного авиакосмического салона-2017 подписали соглашение о создании сервисного центра по обслуживанию самолетов марки "МиГ", стоящих на вооружении ВВС республики.

Договор подписали генеральный директор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко и исполняющий обязанности председателя правления компании "Казахстан инжиниринг" Вадим Шакшабаев.

Соглашение предполагает продвижение новейших многоцелевых истребителей МиГ-35 на рынке среднеазиатской республики. Речь идет о локализации производства отдельных узлов и агрегатов самолета на территории Казахстана.

Генеральный директор "МиГ" Илья Тарасенко заявил, что основные условия взаимодействия уже определены.

Представитель казахской стороны Вадим Шакшабаев добавил, что сотрудничество укрепит производственные связи между странами. "Мы готовы полностью вписаться в цепочку поставщиков", - подчеркнул он.

МиГ-35 - дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29. Серийное производство истребителя планируют начать в 2018 году. На МАКС-2017 состоялась официальная презентация нового самолета для широкой публики.

Информация о продукции, которую оборонные предприятия страны привезли на выставку, публикуется в тематическом разделе сайта Военное.РФ "МАКС-2017"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка