О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство определит перечень не облагаемых НДС услуг для воздушных судов

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект поправок к Налоговому кодексу, которые предусматривают передачу полномочий по определению перечня услуг по обслуживанию воздушных судов, которые не облагаются НДС

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект поправок к Налоговому кодексу, которые предусматривают передачу полномочий по определению перечня услуг по обслуживанию воздушных судов, которые не облагаются НДС, сообщает правительство РФ.

"Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект об освобождении от обложения НДС услуг по обслуживанию воздушных судов в аэропортах и воздушном пространстве России", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сейчас услуги по обслуживанию воздушных судов в аэропортах РФ не подлежат обложению НДС, но на практике часто возникали споры о том, на какие именно услуги можно не начислять НДС. Для прекращения споров Минфин подготовил законопроект, который предусматривает передачу полномочий по определению перечня таких услуг правительством.

"На практике возникают разногласия между налоговыми органами и плательщиками НДС в части отнесения оказываемых налогоплательщиком услуг к услугам, не подлежащим налогообложению. Законопроектом предлагается наделить правительство России полномочием по определению конкретного перечня услуг, относящихся к услугам по обслуживанию воздушных судов, которые будут освобождаться от обложения налогом на добавленную стоимость", - говорится в пояснительной записке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка