О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума разрешает авиакомпаниям не продавать билеты авиадебоширам

Законопроект, дающий право авиаперевозчикам не продавать билеты авиадебоширам, Госдума приняла во втором чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 19 июля

Законопроект, дающий право авиаперевозчикам не продавать билеты авиадебоширам, Госдума приняла во втором чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 19 июля. Предполагается, что третье чтение состоится в сентябре.

Предлагается в случаях, предусмотренных Воздушным кодексом РФ, разрешить перевозчику или лицу, уполномоченному перевозчиком на заключение договора воздушной перевозки пассажира, отказывать в заключении договора воздушной перевозки пассажира, внесенного в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена перевозчиком.

Ранее Госдума приняла поправки, разрешающие составлять "черные списки" пассажиров, которые когда-либо нарушали общественный порядок в аэропорту или непосредственно во время полета. Включение в реестр нарушителей возможно после вступления в силу постановления об административном наказании за хулиганство в салоне воздушного судна. Фигурант "черного списка" не сможет купить билет на самолет конкретной авиакомпании в течение года. Авиадебошир имеет право обжаловать решение перевозчика в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка