О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гарантии на сумму 2 млрд рублей будут предоставлены Новикомбанком одному один из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей АО "ОДК-Климов"

Гарантии на сумму 2 млрд рублей будут предоставлены Новикомбанком одному один из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей АО "ОДК-Климов"

Гарантии на сумму 2 млрд рублей будут предоставлены Новикомбанком одному один из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей АО "ОДК-Климов" (входит "Объединенную двигателестроительную корпорацию"). Соглашение об этом подписали на авиасалоне МАКС-2017 Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Исполнительный директор АО "ОДК-Климов" Александр Ватагин.

"С 2014 года "ОДК-Климов" перевел производственные мощности на новую площадку и сегодня является одним из самых современных и эффективных конструкторско-производственных комплексов отрасли, - рассказал исполнительный директор АО "ОДК-Климов" Александр Ватагин. - Сейчас мы сосредоточены на развитии перспективных проектов - создании новых вертолетных двигателей, развитии сервисных центров по всему миру. Без надежных партнеров реализация таких масштабных задач была бы крайне затруднительна".

Новикомбанк имеет долгосрочный опыт успешного сотрудничества с АО "ОДК-Климов". Уже предоставлено финансирование на сумму 2 млрд рублей для осуществления текущей деятельности предприятия и реализации задач по своевременному исполнению государственного оборонного заказа, а также реализуется зарплатный проект, как отметила Елена Георгиева.

"Являясь одним из финансовых институтов, которые имеют право сопровождать контракты гособоронзаказа, Новикомбанк предоставляет весь спектр банковских услуг предприятиям-исполнителям ГОЗа с учетом специфики их деятельности", - добавила Елена Георгиева.

Клиентом Новикомбанка является как сама Объединенная двигателестроительная корпорация, так и входящие в нее предприятия: ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", ПАО "Кузнецов" и АО "218 АРЗ".

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех. Новикомбанк входит в топ-40 крупнейших российских банков.

АО "ОДК-Климов" — предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой и производством газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500 и самолетные двигатели РД-33 и ТВ7-117С/СМ. Входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация". Расположено в Санкт-Петербурге.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистаяприбыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка