О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВР-Технологии" и "ЮТэйр - Вертолетные услуги" выведут на рынок новую модель легкого вертолета

Компания "ВР-Технологии" холдинга "Вертолеты России" и "ЮТэйр-Вертолетные услуги" в рамках авиасалона МАКС-2017 заключили меморандум о сотрудничестве в области продвижения нового легкого многоцелевого вертолета (ЛМВ) на российском и европейском рынках

Компания "ВР-Технологии" холдинга "Вертолеты России" и "ЮТэйр-Вертолетные услуги" в рамках авиасалона МАКС-2017 заключили меморандум о сотрудничестве в области продвижения нового легкого многоцелевого вертолета (ЛМВ) на российском и европейском рынках.

Подписи под документом поставили генеральный директор "ВР-Технологии" Александр Охонько и первый заместитель генерального директора по коммерции "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Олег Семенов. Заключенное соглашение, в частности, предусматривает привлечение специалистов "ЮТэйр-Вертолетные услуги" к определению оптимального для эксплуатации облика ЛМВ на этапе его проектирования и сертификации

"Совместная работа над таким важным проектом, как легкий многоцелевой вертолет, отвечает интересам обеих сторон. Синхронизация наших планов и разработок с требованиями крупнейшего вертолетного оператора России позволит нам создать по-настоящему современную и востребованную машину. Кроме того, "ЮТэйр" является одним из лидеров мирового вертолетного бизнеса, что положительно скажется на продвижении ЛМВ на зарубежных рынках", - отметил генеральный директор "ВР-Технологии" Александр Охонько по итогам подписания.

"Вертолеты легкого класса очень востребованы нашими Заказчиками для решения широкого круга задач. Совокупность полувекового опыта "ЮТэйр - Вертолетные услуги" и передовых разработок "ВР-Технологии" дают основания верить в успешность совместного проекта. Мы ожидаем получить на выходе современную модель вертолета, отличающуюся высокими летно-техническими характеристиками и отвечающую самым высоким требованиям по безопасности полетов", - подчеркнул первый заместитель генерального директора по коммерции "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Олег Семенов.

ЛМВ - легкий однодвигательный вертолет соосной схемы расположения винтов со взлетной массой 1600 кг. Машина будет оснащена современным комплексом авионики, построенным по принципу "стеклянная кабина". Вертолет предполагается к поставкам в пассажирской, многоцелевой, грузовой, учебной, VIP и медицинской конфигурациях. Закладываемые в ЛМВ летно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 225 км/ч, совершать полеты на расстояние до 860 км и брать на борт до 730 кг полезной нагрузки. В создании основных систем вертолета принимают участие ведущие российские и зарубежные компании. ЛМВ планируется к сертификации в EASA (European Aviation Safety Agency) и серийному производству на Улан-Удэнском авиационном заводе.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка