О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "АГА(А)" на МАКС-2017

18 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковский состоялось открытие XIII Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017), который продлится до 23 июля включительно

18 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковский состоялось открытие XIII Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017), который продлится до 23 июля включительно. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" принимает участие в мероприятии в составе объединенной экспозиции Росавиации и подведомственных ей предприятий (шале 2F1+2F2).

Торжественное открытие авиасалона в Жуковском состоялось в присутствии Президента РФ В.В. Путина. В приветственной речи он поздравил всех участников и гостей мероприятия с началом работы крупнейшей международной авиавыставки.

"История МАКСа началась 25 лет назад - с проведения в городе Жуковском "МосАэроШоу". За прошедшее время форум превратился в экспозиционную площадку для ярких премьер, передовых достижений конструкторской мысли, и по праву стал событием мирового масштаба. Рассчитываю, что МАКС-2017 пройдет, как всегда, "на высоте", послужит расширению научно-технических связей и делового сотрудничества", - отметил В.В. Путин.

В 2017 году посетители МАКС смогут увидеть выступления ведущих пилотажных групп России - "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Русь", а также иностранных участников, в том числе пилотажной группы ВВС ОАЭ Fursan. На статической экспозиции авиасалона представлены истребители нового поколения, военно-транспортная авиация, пассажирские лайнеры (ближнемагистральный SSJ100, среднемагистральный МС-21-300) и др. передовые разработки в области авиационно-космической техники.

В рамках мероприятия также пройдет насыщенная деловая программа - ожидается, что в ней примут участие делегации более 50 стран. На выставке представлены десять национальных павильонов: Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Китая, Индии, Канады, Республики Беларусь, Исламской Республики Иран. Cостоятся Евразийский аэрокосмический конгресс, Международный конгресс по транспортной авиации, Научно-техническая конференция "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники".

XIII Международный авиационно-космический салон - крупнейшее отраслевое событие. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и ГК Ростех. Традиционно в первые три дня авиационный форум будет работать в закрытом бизнес-режиме, а с 21 по 23 июля двери авиасалона откроются для всех желающих окунуться в уникальную атмосферу грандиозного воздушного шоу и виртуозного пилотажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка