О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин РФ обсудит проект о перечне не облагаемых НДС услуг по обслуживанию самолетов

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект об определении перечня услуг по обслуживанию воздушных судов в аэропортах и воздушном пространстве РФ, освобождаемых от НДС

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект об определении перечня услуг по обслуживанию воздушных судов в аэропортах и воздушном пространстве РФ, освобождаемых от НДС, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Документом, в частности, предлагается наделить правительство РФ полномочием по определению конкретного перечня услуг, относящихся к услугам по обслуживанию воздушных судов, которые будут освобождаться от обложения налогом на добавленную стоимость.

Действующей редакцией Налогового кодекса предусмотрено, что услуги, оказываемые непосредственно в российских аэропортах и воздушном пространстве РФ, по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание, не подлежат обложению НДС.

На практике возникают разногласия между налоговыми органами и плательщиками НДС в части отнесения оказываемых налогоплательщиком услуг к услугам, не подлежащим налогообложению. Принятие законопроекта позволит исключить возможные налоговые риски для налогоплательщиков, отмечало ранее правительство....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка