О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Россией и Египтом почти наверняка не возобновится до конца года

Авиасообщение между Россией и Египтом почти наверняка не возобновится до конца года

Авиасообщение между Россией и Египтом почти наверняка не возобновится до конца года. По словам источника "Интерфакса", виной тому - непонимание, возникшее между представителями стран.

Авиационные власти Египта перестали сотрудничать со своими российскими коллегами. Для возобновления авиасообщения специалисты по безопасности должны были завершить все инспекции, включая проверки местных аэропортов. Однако египетская сторона просто перестала приглашать к себе российских специалистов.

По словам собеседника "Интерфакса", перед этим россияне выявили серьезные недочеты в системе контроля допуска в "стерильную зону" египетских аэропортов. На входе проверяли далеко не всех, в частности, избежать досмотра удавалось пассажиркам в традиционной мусульманской одежде - никабах, полностью закрывающих лицо. Претензии российской стороны египетские коллеги не приняли, утверждает источник, и с тех пор приглашений на инспекции больше не поступало.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено в начале ноября 2015 года после крушения над Синаем самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа". ФСБ назвала происшествие терактом, но египетские власти расследуют инцидент как обычную авиакатастрофу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка