О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роснано рассчитывает, что "Лиотех-инновации" будет поставлять аккумуляторные батареи для самолетов

Портфельные компании "Роснано" будут привлекаться к участию в тендерах на опытно-конструкторские работы, производство комплектующих и компонентной базы, в том числе, для разработки унифицированной авиационной аккумуляторной батареи нового поколения

Портфельные компании "Роснано" будут привлекаться к участию в тендерах на опытно-конструкторские работы, производство комплектующих и компонентной базы, в том числе, для разработки унифицированной авиационной аккумуляторной батареи нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации по итогам подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве между "Роснано" и "Объединенная авиастроительная корпорация".

"В качестве одного из участников тендера на создание данного типа батареи может выступить портфельная компания "Лиотех-инновации" (Новосибирская область). Создание такого аккумулятора позволит заменить шесть типов разных батарей, которые сегодня используются в отечественной авиации", - говорится в сообщении "Роснано".

ООО "Лиотех-инновации" дочерняя компания ООО "Энергетические решения" (до 2015 года - завод "Лиотех". Компания арендует часть производственного комплекса завода. "Лиотех" построен в 2011 году. На проектную мощность в 400 млн Ач он должен был выйти к концу 2013 года. Летом 2014 года предприятие приостановило производство из-за низкого спроса на аккумуляторы. В августе прошлого года введено конкурсное производство. Основной кредитор "Роснано" с требованиями в 9,1 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка