О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями появился второй амбулифт

Совершенствуя систему обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, аэропорт закупил еще один амбулифт для комфортной и безопасной транспортировки пассажиров особых категорий

Совершенствуя систему обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, аэропорт закупил еще один амбулифт для комфортной и безопасной транспортировки пассажиров особых категорий.

Специализированный автопарк предприятия пополнился амбулифтом, созданным на базе автомобиля ISUZU. Новая машина вмещает одновременно до четырех инвалидных колясок и сопровождающих лиц или двух пассажиров на носилках. Платформа амбулифта способна "вытягиваться" на высоту 5,6 м, что позволяет доставлять пассажиров на любые типы воздушных судов. Амбулифт приобретен АО "МАУ" за счет собственных средств в рамках выполнения плана Росавиации по модернизации инфраструктуры аэропортов в интересах обслуживания пассажиров с ОВЗ.

Отметим, что это второй амбулифт в уфимском аэропорту. Уже несколько лет для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями из самолета используется прицепной амбулифт марки TDL-5404. Он позволяет оказать помощь двум пассажирам на инвалидных колясках или одному больному на носилках.

С начала 2017 года число граждан с ограниченными возможностями здоровья, выбравших для полетов международный аэропорт "Уфа", составило более 1700 человек. Квалифицированный персонал обеспечивает им оперативную помощь - в службе организации пассажирских перевозок действует специальное подразделение, не менее двух агентов по обслуживанию лиц с ОВЗ находятся в каждой смене и готовы оказать помощь.

Для прибывающих на собственном транспорте маломобильных пассажиров и их сопровождающих в аэропорту "Уфа" организовано более 100 парковочных мест. Они находятся как в непосредственной близости от терминалов, так и на каждой парковочной площадке и обозначены специальной разметкой и дорожными знаками.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка