О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина и государственная лизинговая компания подписали соглашение о сотрудничестве

ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина и "Росагролизинг" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации продукции для сельского хозяйства

ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина (Холдинг "РТ-Химкопозит", входит в Госкорпорацию Ростех) и "Росагролизинг" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации продукции для сельского хозяйства. Соглашение касается взаимодействия в сфере поставок полевых авиационных комплексов сельского хозяйства, в частности самолета Т-500, производимых на базе ОНПП "Технология".

"Росагролизинг" будет содействовать в реализации этой продукции, поставляя современную технику на льготных условиях лизинга сельхозпроизводителям.

"Ростех готов обеспечивать аграриев качественной отечественной продукцией: Корпорация обладает для этого всеми соответствующими компетенциями. Развитие производства высокотехнологичной гражданской продукции в рамках конверсии предприятий кластера Вооружение продиктовано стратегией Корпорации. Сотрудничество с "Росагролизингом" может развиваться как в части производства Т-500, так и в части выпуска современных комплектующих для сельхозтехники на базе ОНПП "Технология", - заявил индустриальный директор кластера Вооружение Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Специальный самолет для проведения авиахимработ Т-500 был впервые представлен Госкорпорацией Ростех в рамках МАКС-2017. Планер самолета полностью выполнен из композиционных материалов, при производстве применен метод горячего формования, поэтому воздушное судно может эксплуатироваться в регионах с жарким климатом. Остекление Т-500 выполнено из высокопрочного материала, имеет многофункциональное покрытие, защищающее пилота от воздействия вредных внешних факторов. Новый самолет имеет производительность более 150 гектаров обрабатываемой поверхности в час.

"Выход на новые гражданские рынки - одна из приоритетных задач для предприятия. Для сельского хозяйства мы готовы делать не только композитные самолеты, но и изделия остекления, тепло- и шумоизоляционные материалы для техники. Сотрудничество с "Росагролизингом" позволит наладить нам контакты с потенциальными потребителями", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической модернизации отечественного агропромышленного комплекса. Сегодня номенклатура предлагаемых "Росагролизингом" предметов лизинга превышает 5 тыс. наименований, а общее количество компаний, поставляющих средства производства для отечественных аграриев по системе федерального лизинга, приближается к 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка