О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАК подтвердили готовность начать выполнять поставки Су-35 Индонезии и ОАЭ

Производственные мощности "Объединенной авиастроительной корпорации" готовы к реализации крупных экспортных контрактов на поставку Су-35

Производственные мощности "Объединенной авиастроительной корпорации" готовы к реализации крупных экспортных контрактов на поставку Су-35, сообщил "Интерфаксу" президент ОАК Юрий Слюсарь.

"Производственные мощности по Су-35 таковы, что мы готовы прямо сейчас, не корректируя контракт с Минобороны, начать реализацию крупных зарубежных контрактов", - заявил Слюсарь, отвечая на вопрос "Интерфакса" о готовности реализовать поставки Су-35 Индонезии и ОАЭ.

Он подчеркнул, что производственные мощности превосходят текущий уровень спроса и перекрывают потребности по Гособоронзаказу.

Ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов сообщил, что контракт на поставку российских многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35 Индонезии уже согласован и будет подписан в 2017 году.

Ранее сообщалось, что речь идет о поставках Индонезии 12 самолетов Су-35.

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев сообщал, что Россия начала предконтрактную работу по поставкам Су-35 в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

В апреле министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что ОАЭ могут закупить у РФ несколько десятков истребителей Су-35.

Истребитель Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого. Это глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка