О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тульские оружейники представили новейшие разработки на авиационно-космическом салоне "МАКС-2017"

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области активно участвуют в Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2017", готовы обеспечить российскую армию новейшим вооружением

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области активно участвуют в Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2017", готовы обеспечить российскую армию новейшим вооружением, сообщила пресс-служба тульского правительства со ссылкой на главу региона Алексея Дюмина.

Губернатор отметил, что в этом году на 13-м Международном авиакосмическом салоне тульский регион представлен крупными предприятиями ОПК.

"Наш регион в очередной раз подтвердил, что входит в число лидеров среди разработчиков и производителей оборонной продукции. В том числе для защиты воздушного пространства страны. Наши предприятия производят вооружение для авиации, комплексы ПВО и радиоэлектронной разведки. Все это мощная, надежная и современная техника. Тульская оборонка и в дальнейшем готова обеспечивать Российскую армию новейшим вооружением", - приводит пресс-служба слова А.Дюмина.

Свою продукцию на авиасалоне представили ведущие оборонно-промышленные предприятия Тульской области: Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г.Шипунова, АО "НПО "Сплав" и ПАО "НПО "Стрела".

В частности, КБП им. А.Г.Шипунова знакомит гостей салона с макетами ракеты "Гермес", метеоракеты "Мера", "Панцирь-М" (морской), изделиями "Панцирь-С1" и "Корнет".

НПО "Сплав" представило макеты реактивных снарядов к реактивным системам залпового огня "Град", "Ураган", "Смерч", а также продукцию авиационного направления.

В составе стенда АО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" разместилась экспозиция ПАО "НПО "Стрела", где представлены новые разработки предприятия, предназначенные для разведки ракетных войск и артиллерии, радиолокационные станции и комплексы.

Кроме того, свою продукцию на МАКСе представили еще два тульских предприятия - АО "Центральное конструкторское бюро аппаратостроения" (ЦКБА) и ПАО "Октава".

МАКС является одним из крупнейших мировых авиационно-космических салонов. В 2017 году на нем представлены 700 российских и 180 иностранных корпораций и компаний из 36 государств. Выставка проходит в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка