О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК сертифицировала систему менеджмента качества

Ростех подтвердил соответствие корпорации требованиям национальных стандартов

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) успешно прошла сертификацию в центре сертификации "Ростех-Сертификат" и подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям национальных стандартов применительно к разработке, производству, испытаниям, установке, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и реализации продукции.

Сертификат был торжественно вручен директору ОДК по качеству Сергею Антропову генеральным директором АО "РТ - Техприемка" Владленом Шориным в рамках проходящего в Жуковском авиасалона МАКС-2017.

"По результатам сертификационного аудита ОДК и дочерние компании подтвердили высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требований национальных стандартов", - прокомментировал Сергей Антропов.

Владлен Шорин отметил, что сертификация подтвердила, что система менеджмента качества ОДК успешно внедрена, работает, постоянно улучшается и дает положительные результаты. "В ходе проведения аудита сертификационная комиссия убедилась в соответствии системы менеджмента качества ОДК заявленным требованиям", - заявил он.

Процедура сертификации системы менеджмента качества ОДК проходила в несколько этапов. "Ростех-Сертификат" провел аудит помимо непосредственно головной организации и двух дочерних предприятиях корпорации: московского НПЦ газотурбостроения "Салют" и рыбинского "ОДК-Сатурн". Обе организации продемонстрировали высокую степень соответствия систем менеджмента качества требованиям государственных стандартов.

По окончании аудита ОДК получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 "Системы менеджмента качества. Требования" и ГОСТ РВ 0015-002-2012 "Система разработки и постановки на производство военной техники. Системы менеджмента качества. Общие требования".

Как отметила в завершение аудита руководитель группы аудиторов Елена Москвитина, активность и увлеченность персонала ОДК своей работой обязательно приведет к положительным результатам для всего холдинга.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) специализируется на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

"РТ-Техприемка" - российская компания, входящая в структуру Госкорпорации Ростех как организация прямого управления. "РТ-Техприемка" осуществляет контроль качества более чем на 200 предприятиях промышленности России и стран СНГ.

В 2015 году на базе "РТ-Техприемки" создан Центр сертификации "Ростех-сертификат" . Это основной орган Системы добровольной сертификации "Ростех", которая позволяет организациям подтвердить соответствие систем менеджмента национальным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка