О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" и Segezha Group подписали соглашение о сотрудничестве в области создания комплексных решений с применением беспилотных летательных аппаратов для лесной промышленности

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 между Группой "Кронштадт" и Segezha Group подписано соглашение о сотрудничестве

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 между Группой "Кронштадт" и Segezha Group подписано соглашение о сотрудничестве.
 
Компании займутся созданием решений для лесной промышленности, обеспечивающих более точное планирование лесных угодий, оперативное и эффективное внутреннее планирование, а также решение расчетных задач любой сложности и специфики для компаний лесной отрасли, где будет использована новейшая разработка Группы "Кронштадт" - комплексная система анализа и обработки данных.
 
Создание и апробация решения будет производиться на базе лесных участков, находящихся в ведении Segezha Group. Соглашение также предполагает продвижение финального продукта на российском и международном рынках среди компаний лесной отрасли.
 
"Значительный интеллектуальный и инженерный потенциал, ключевые технологии и компетенции, собственные производственные ресурсы позволяют Группе "Кронштадт" создавать продукты и решения в сфере высоких технологий. Группа "Кронштадт" - одно из ведущих в России предприятий, работающих в области беспилотных технологий и робототехники, с обширным опытом разработки и производства интеллектуальных автоматизированных систем управления и поддержки принятия решений. Задача компании - развитие гражданского применения БЛА через создание системы предоставления услуг", - комментирует подписание генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян, - "Работать в этом направлении мы планируем в тесном контакте с потенциальными потребителями - частными компаниями и с государственными органами".
 
"Фундаментальный вопрос в лесном бизнесе - это доступ к сырью и гарантированная сырьевая база, - отметил Президент, председатель Правления Segezha Group Камиль Закиров. - Мы реализуем масштабные инвестиционные проекты, которые дадут кратный прирост объемов производства. Успешность их воплощения напрямую зависит от качественного управления ресурсной базой. И мы надеемся, что технологические и системные решения, которые найдем и осуществим совместно с Группой "Кронштадт", дадут нам новое качество управления сырьевой базой нашего бизнеса".

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка