О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одиннадцать "максят" посетили МАКС-2017

Более 10 ребят посетили 19 июля авиакосмический салон "МАКС-2017" в рамках проекта "МАКСята", - сообщила руководитель благотворительного проекта Ольга Мартынюк

Более 10 ребят посетили 19 июля авиакосмический салон "МАКС-2017" в рамках проекта "МАКСята", - сообщила руководитель благотворительного проекта Ольга Мартынюк.

Дети МАКСа

- Начиная с 1995 года, в рамках проекта "МАКСята" мы организуем для детей посещение Международного авиасалона, проводим экскурсии по статической экспозиции и павильонам, где ребята имеют возможность осмотреть и "потрогать"  сложную авиационную технику, побывать в кабине пилота, встретиться с летчиками-испытателями, космонавтами, учеными. С восторгом максята наблюдают головокружительный пилотаж российских и зарубежных  пилотажных групп в небе над Жуковским. Ни на одном авиасалоне мира нет таких программ для детей - наши МАКСята - уникальные, - комментирует автор и руководитель проекта Ольга Мартынюк.

По ее словам, в этом году ребята-максята посетили МАКС-2017 меньшей, чем обычно командой. Одиннадцать детей в сопровождении взрослых на микроавтобусе отправились от городской администрации на авиационную выставку.

Примерили авиашлем и посидели на месте Путина

Программа посещения авиасалона "максятами" была насыщенной.

- В павильоне "Роскосмос" ребятам рассказали про лунный модуль для  космического корабля "Федерация", а на стенде "Цифровое предприятие" показали, что такое "золотая" сварка. Повезло максятам увидеть сразу двух Героев России:  на стенде НПО "Звезда" Александр Лазуткин и Владимир Северин - добрые друзья максят - продемонстрировали уникальный скафандр и рассказали  много интересного.

Бегом ребята бежали на выставку "Легенды авиации", где их ждала уникальная экскурсия на ТУ-144 и ТУ-155. Также бегом юные авиаторы "рванули" в кабины Мигов - бомбардировщиков, где  ребятам разрешили посидеть за штурвалом и примерить авиашлем.

В павильоне "Вертолеты России" ребятам позволили  коснуться арктического вертолета Ми-8АМТШ - какой красавец! Ну и, конечно же,  в  подарок - сувениры.

Долго не могли уйти максята из московского авиакосмического технопарка - такой был драйв! Кстати, ребята узнали, что в технопарке можно обучаться бесплатно с 14 лет.

Еще у ребят была  возможность поиграть в очках виртуальной реальности.  А в павильоне "ОАК" представители компании "Гражданские самолеты Сухого" разрешили  присесть в кресла макета салона самолета Sukhoi SportJet, который создан специально для перевозки спортивных команд - на то кресло,  куда присел президент Путин (девчонки - наперегонки).

А напоследок еще угостили мороженным - счастью максят не было предела, - рассказывает Ольга Мартынюк.

По данным информагентства, проект "МАКСята" объединяет детей, родившихся в Жуковском во время проведения Международных авиакосмических салонов, начиная с первого авиашоу  в Жуковском в 1986 году, но он также открыт для всех увлеченных авиацией детей и подростков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка