О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирам Кольцово доступен сервис on-line покупок в Duty Free

Интернет-сервис MyDutyFree, позволяющий осуществлять предварительный заказ в магазинах беспошлинной торговли, стал доступен пассажирам аэропорта Кольцово

Интернет-сервис MyDutyFree, позволяющий осуществлять предварительный заказ в магазинах беспошлинной торговли, стал доступен пассажирам аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов). Если вы планируете совершить путешествие за границу, то теперь можете заранее ознакомиться с ассортиментом Duty Free на сайте интернет-сервиса или в мобильном приложении, сделать и оплатить заказ, указав дату вылета. В день путешествия заказ останется лишь без очереди забрать в магазине. По многим позициям ассортимента интернет-сервис MyDutyFree предлагает специальные цены.

Как показывают социологические опросы, магазин беспошлинной торговли посещают почти 60% пассажиров, вылетающих из Екатеринбурга международными рейсами. Половина покупателей отмечает, что покупка в Duty Free планируется ими заранее. Запуск интернет-сервиса MyDutyFree является примером мирового тренда виртуализации торговли в аэропортах. Он предполагает, что пассажиры все чаще будут лишь забирать во время путешествия заказанные ранее товары, либо, наоборот, выбирать их во время ожидания в аэропортах, а покупать - в on-line магазине позднее.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка